Праздник Рождества Христова в Савостьяново

Автор: | 09.01.2023

 

08 января 2023 года в начальной школе деревни Савостьяново прошло торжественное мероприятие в честь Рождества Христова. В празднике приняли участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы священник Игорь Савёлов, прихожане храма, жители деревни и г.Дрезна.

 В 16.30 Рождественский праздник начался в Савостьяновской начальной школе ярмаркой-распродажей творческих работ, беспроигрышной лотерей и торжественным представлением для детей и взрослых с конкурсами, песнями, стихами, посвященным Светлому празднику. Присутствующие также смогли ознакомиться с обновленной экспозицией местного краеведческого музея, расположенного в стенах школы.

Поздравляя прихожан с Рождеством Христовым, отец Игорь призывал помнить об искупительном подвиге Спасителя, следовать Его примеру любви, учиться дарить добро и заботиться о ближних, сохраняя свет истиной радости Рождества Христова в своих сердцах.

Торжественное представление началось спектаклем «Дюймовочка» в исполнении кукольного театра «Гулливер» из  г.Орехово-Зуево под руководством Игоря Давыдова.

 В ходе праздничного действия были подведены итоги ярмарки-распродажи, вырученные средства от которой пойдут на строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Тёплый и светлый праздник окончился совместным чаепитием с блинами и сладостями для всех участников и приглашённых на празднование Радостного события