Освящение купола и креста в Савостьяново

Автор: | 20.08.2020
19 августа 2020 года в праздник Преображения Господня состоялось освящение и установка купола и креста на строящийся храм Рождества Пресвятой Богородицы деревни Савостьяново. На торжественном мероприятии присутствовали благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков, настоятель Богородицерождественской церкви иерей Игорь Савёлов, священнослужители Ликино-Дулёвского благочиния, прихожане храма, жители д.Савостьяново и г.Дрезна.
Перед собравшими с приветственной речью и напутствием выступил отец Антоний, поздравив со светлым праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Пожелал верующим на всём жизненном пути достигать духовного преображения, стремиться к постижению Божественной любви, ощущая теплоту Фаворского света, согревающую своей Благодатью сердце каждого православного христианина.
Отметил, что сегодня совершается важное событие для местных жителей  — продолжается возрождение  храма, где будет возноситься молитва к Господу. У людей появляется возможность участвовать в таинствах Церкви – каяться, причащаться, венчаться, крестить детей, провожать близких в последний путь, благодарить Господа за всё. И как важно оставить подобное наследие будущим поколениям, даруя надежду на спасение души.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!