Праздник Рождества Христова в деревне Савостьяново

Автор: | 02.02.2016

09 января 2016 года в начальной школе деревни Савостьяново прошло праздничное мероприятие в честь Рождества Христова. В празднике приняли участие благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы священник Игорь Савёлов, церковный хор храма Иоанна Богослова города Ликино-Дулёво, прихожане храма, жители деревни и г.Дрезна.

В 09.00 часов во временном храме  священником Игорем Савёловым была отслужена Божественная литургия. В 12.30 Рождественский праздник продолжился в Савостьяновской начальной школе ярмаркой-распродажей и торжественным представлением для детей и взрослых с конкурсами, песнями, стихами, посвященным Светлому празднику.
Поздравляя прихожан с Рождеством Христовым, отец Антоний и отец Игорь призывали помнить об искупительном подвиге Спасителя. Следовать Его примеру любви, учиться дарить добро и заботиться о ближних, сохраняя свет истиной радости Рождества Христова в своих сердцах.
Концертное представление началось с песни «А зима будет большая» в исполнении педагога воскресной школы Виктории, которая в очередной раз своим вокалом растрогала присутствующих до слёз. Не менее проникновенным оказалось выступление квартета « Возглас» под руководством отца Игоря – неожиданный и удивительно-приятный подарок от храма Иоанна Богослова.
Торжество Рождества Христова «стучалось» в сердца в этот праздничный день и детскими голосами. Учениками СШ №1 города Дрезны под руководством педагога Веры Алексеевны Демко было подготовлено костюмированное музыкальное представление. Рождественское торжество сопровождалось пением детского хора. В ходе праздничного действия была увлекательно рассказана и показана история рождения нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа.
Весёлые забавы с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком завершились вручением детям сладких подарков. Далее были подведены итоги ярмарки-распродажи, вырученные средства от которой пойдут на строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы.
Тёплый и радостный праздник окончился совместным чаепитием участников и приглашённых в классе воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы.

IMG_7412IMG_7417IMG_7438IMG_7436IMG_7445IMG_7451IMG_7457IMG_7466IMG_7475IMG_7477IMG_7494IMG_7495IMG_7497IMG_7502IMG_7638IMG_7634IMG_7631