Встреча выпускников

Автор: | 30.12.2015

07 декабря 2015 года в начальной школе деревни Савостьяново состоялась встреча выпускников. Посетить некогда родные стены приехали Зоя Михайловна Шилкина (выпуск 1948 года), проживающая в городе Железнодорожном,  Нина Гавриловна Гуреева (выпуск 1952 года) из города Сергиева Посада и Людмила Алексеевна Афонина (выпуск 1956 года) из города Дрезны.

 Для собравшихся этот день стал одновременно радостным и немного грустным праздником. Радостный от встречи с прошлым, когда душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее. Но, тот заряд оптимизма и энергии, который дарят такие встречи, даёт силы и надолго остается в памяти ярким приятным впечатлением. Заставляет задуматься и важном, вечном и родном.

И сегодня бывшие ученицы смогли не только посетить свою школу и поделиться воспоминаниями друг с другом, но и помочь тому месту, где ты вырос. Так пополнилась КНИГА ПАМЯТИ ДЕРЕВНИ САВОСТЬЯНОВО новыми фотографиями.

Зоя Михайловна Шилкина привезла фотографию своего отца, Шилкина Михаила Ивановича, уроженца деревни Савостьяново, участника ВОВ, пропавшего без вести в августе 1941 года. 

Нина Гавриловна Гуреева  —  фотографию своей матери, Гуреевой Варвары Георгиевны, нашей соотечественницы, воевавшей в городе Великие Луки зенитчицей, вернувшей с фронта домой в 1945 году. 

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы и  жители деревни выражают огромную благодарность своим землячкам за личный вклад в сохранении истории родного края.